Defunciones de la C.A. de Euskadi por meses según municipio de residencia (>40.000 habitantes). Junio 2018

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 Municipio de residencia
 BarakaldoBasauriBilbaoDonostia / San SebastiánGetxoIrunPortugaleteSanturtziVitoria-Gasteiz
2017         
Abril943933014355453540157
Mayo724430916266494632171
Junio753927313363413539160
Julio773726713349474631122
Agosto1003529114661513638154
Setiembre773327912064453929180
Octubre883433518454414437164
Noviembre1144234117458434339176
Diciembre1113838720169584847207
2018(p)         
Enero1154942921168745861220
Febrero1004235917962465456184
Marzo1015239219267555541167
Abril944131616668473643162
Mayo844431315853494237149
Junio633028013950315534121
          
19867962683.0681.5364863643683181.090
19878442703.0311.4834763563552991.112
19888052573.1311.5665113883283221.220
19897432993.0981.5075153563583081.252
19908573053.3931.5234943934123251.360
19918313193.2741.6465263733733611.380
19928023023.2731.5625614383603511.346
19938513043.4121.6065034033583561.377
19948423113.3441.6025463923793511.407
19958253563.5451.6495794033943901.468
19969173413.5351.7575154544363891.521
19978983443.4621.6595874023914181.460
19988423543.5631.7436204624064131.556
19999673323.5281.8035394284193811.662
20008993113.5501.6496154184923801.651
20019043563.4201.7575964474393891.605
20029533323.5841.7516654844473881.574
20039233713.6661.7826364994663981.697
20048664033.5621.7276504974423651.647
20059613823.6281.7246254844904341.779
20069373503.5161.7436325144264181.669
20079323253.6571.7996204604384191.732
20081.0143573.6161.7856364904604451.736
20099944133.5921.8206565614524261.786
20109573773.6091.7556485124464051.775
20111.0954033.7321.7676215084474521.844
20121.0884063.6891.8416904714724491.820
20131.0194023.4981.8436055225004341.865
20141.0553823.6461.8866774684894651.820
20151.0934603.9362.0086845245265042.040
20161.1034523.9231.8857205185314421.978
20171.1334693.9001.9677546225374522.085

(p) Datos provisionales

Fecha 3 de Diciembre de 2018

Fuente: EUSTAT. Estadística de Defunciones de la C. A. de Euskadi.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Defunciones de la C.A. de Euskadi por meses según municipio de residencia (>40.000 habitantes). Junio 2018

Operación : 
Estadística de defunciones
Código operación : 
010303
Periodicidad : 
Trimestral
Periodo de referencia : 
Junio 2018
Fecha actualización : 
03/12/2018
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Censo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://es.eustat.eus/elementos/tbl0000161_c.html
Org. responsable : 
Otros organismos : 
Departamento de Salud

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar