Establecimientos abiertos y plazas ofertadas en alojamientos rurales de la C.A. de Euskadi por territorio histórico, mes y año. Febrero 2019

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 C.A. de EuskadiAraba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
 Nº Estab.Plazas ofertadasNº Estab.Plazas ofertadasNº Estab.Plazas ofertadasNº Estab.Plazas ofertadas
  Por mesPor día Por mesPor día Por mesPor día Por mesPor día
2018            
Febrero331102.3553.6568624.54287710031.1651.11314546.6481.666
Marzo375127.0054.0969328.90693211238.1741.23117059.9251.933
Abril380130.0854.3369328.02993411439.0941.30317362.9622.099
Mayo381134.2834.3329228.42191711641.3491.33417364.5132.081
Junio377129.8804.3299027.93793111539.7431.32517262.2002.073
Julio392141.9884.5809229.65695712244.4321.43317867.9002.190
Agosto385139.6864.5068929.01393611943.6151.40717767.0582.163
Septiembre385131.0994.3719228.46294911740.0421.33517662.5952.087
Octubre374132.3784.2719029.10593911641.4011.33616861.8721.996
Noviembre365124.4554.1489128.18193911138.3301.27816357.9441.931
Diciembre357121.3153.9149028.74092710736.1631.16716056.4121.820
2019            
Enero312106.9633.4507924.5857939532.9801.06413849.3981.593
Febrero31798.0323.5028523.2028299229.1381.04114045.6921.632
             
20113941.463.3584.01096324.531889125466.6641.279173672.1631.842
20124011.508.1154.12196330.178902128463.6821.267177714.2551.952
20133961.462.9174.00895322.102882124438.9911.203177701.8241.923
20143871.400.2093.83688297.205814121425.6411.166178677.3631.856
20153881.419.7533.88991295.805810120439.2651.203177684.6831.876
20163981.460.8093.99196319.959874124439.0811.200178701.7691.917
20173981.510.6194.13896329.522903122454.9691.246180726.1281.989
20184021.525.3694.18097335.681920124468.6051.284181721.0831.976

Fecha 21 de Marzo de 2019

Fuente: Eustat. Encuesta de establecimientos turísticos receptores.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Establecimientos abiertos y plazas ofertadas en alojamientos rurales de la C.A. de Euskadi por territorio histórico, mes y año. Febrero 2019

Operación : 
Encuesta de establecimientos turísticos receptores
Código operación : 
132680
Periodicidad : 
Mensual
Periodo de referencia : 
Febrero 2019
Fecha actualización : 
21/03/2019
Próxima actualización : 
17/04/2019
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://es.eustat.eus/elementos/tbl0000268_c.html
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar