HomeTemasEmpresasTablas estadísticas Equipamientos de redes...

Equipamientos de redes e intercambios electrónicos en los establecimientos de la C.A. de Euskadi por territorio histórico, sector de actividad y estrato de empleo (%). Errores de muestreo. 2018

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 Red local o extendidaRed sin hilos (wireless)Red privada virtual o de valor añadidoIntranetExtranetTransferencia electrónica de fondosIntercambio electrónico de datos (EDI)
Total66,557,931,628,419,557,543,7
L. Inferior 95%64,555,829,726,618,055,641,6
L. Superior 95%68,559,933,430,121,059,445,7
CV(%)1,51,83,03,13,91,72,4
Territorio Histórico       
Araba/Alava61,652,030,929,419,356,140,9
L. Inferior 95%57,948,227,726,116,852,437,1
L. Superior 95%65,455,934,232,721,959,944,6
CV(%)3,13,85,45,76,73,44,7
Bizkaia67,558,930,826,918,956,943,9
L. Inferior 95%64,555,828,124,316,754,040,8
L. Superior 95%70,562,133,629,421,159,847,0
CV(%)2,32,74,64,86,02,63,6
Gipuzkoa66,858,533,030,320,559,044,4
L. Inferior 95%63,655,129,827,417,955,841,1
L. Superior 95%70,061,936,133,223,062,247,8
CV(%)2,43,04,94,96,42,83,8
Rama de actividad       
Industria68,957,832,526,117,047,943,5
L. Inferior 95%65,053,629,022,514,243,639,4
L. Superior 95%72,962,136,129,719,852,347,6
CV(%)3,03,75,67,08,44,64,8
Construcción62,253,230,317,210,036,640,4
L. Inferior 95%53,544,222,010,64,628,431,6
L. Superior 95%70,862,238,623,815,444,949,2
CV(%)7,18,614,019,727,711,511,1
Servicios66,958,531,730,221,161,444,2
L. Inferior 95%64,956,429,828,319,559,442,1
L. Superior 95%69,060,733,632,122,863,446,3
CV(%)1,61,93,13,24,01,72,5
Estratos de empleo       
De 0 a 255,650,020,719,513,648,135,2
L. Inferior 95%52,646,918,217,211,645,232,3
L. Superior 95%58,653,123,121,815,651,138,1
CV(%)2,83,16,16,17,63,14,3
De 3 a 976,164,139,433,922,968,349,9
L. Inferior 95%73,260,836,130,820,265,246,5
L. Superior 95%79,167,542,737,125,671,453,3
CV(%)2,02,64,34,76,02,33,5
De 10 a 1987,170,452,248,733,064,559,2
L. Inferior 95%84,166,348,044,629,160,654,9
L. Superior 95%90,174,556,552,736,868,463,5
CV(%)1,73,04,24,36,03,13,7
De 20 a 4992,780,167,059,340,167,570,0
L. Inferior 95%90,476,763,155,436,163,666,2
L. Superior 95%95,183,471,063,244,171,373,8
CV(%)1,32,13,03,35,12,92,8
De 50 a 9997,489,178,872,754,369,981,7
L. Inferior 95%95,885,974,768,249,465,378,0
L. Superior 95%99,192,482,877,159,374,485,4
CV(%)0,91,92,63,14,63,32,3
De 100 y más98,191,083,884,462,766,385,7
L. Inferior 95%97,289,181,582,059,663,383,5
L. Superior 95%99,192,986,186,965,869,388,0
CV(%)0,51,11,41,52,52,31,3

Fecha 11 de Marzo de 2019

Fuente: EUSTAT. Encuesta sobre la Sociedad de la Información -ESI Empresas.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Equipamientos de redes e intercambios electrónicos en los establecimientos de la C.A. de Euskadi por territorio histórico, sector de actividad y estrato de empleo (%). Errores de muestreo. 2018

Operación : 
Encuesta sobre la sociedad de la información. Empresas
Código operación : 
223002
Periodicidad : 
Anual
Periodo de referencia : 
2018
Fecha actualización : 
11/03/2019
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://es.eustat.eus/elementos/tbl0006016_c.html
Org. responsable : 

Otros productos estadísticos

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus