HomeTemasMatrimoniosTablas estadísticas Contrayentes de la C.A....

Contrayentes de la C.A. de Euskadi por meses según sexo y nacionalidad. Septiembre 2018

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 EspososEsposas
 TotalNacionalidad españolaExtranjeroTotalNacionalidad españolaExtranjero
2017      
Julio1.1921.107851.1851.065120
Agosto4043713341737839
Setiembre1.2221.151711.2241.123101
Octubre68662165704603101
Noviembre4373815643035971
Diciembre3392796033125873
2018(p)      
Enero2161704621915366
Febrero2702224827721364
Marzo4133664741435163
Abril4834364748342063
Mayo6626075565658076
Junio1.0731.015581.07297894
Julio9829146898289488
Agosto4424014144338657
Setiembre1.035978571.03794097
 
19968.8988.7611379.1839.044139
19979.6659.5431229.8169.647169
199810.23710.09714010.39310.151242
19999.9839.83514810.0899.785304
200010.73510.57615910.83910.524315
200110.0119.81219910.1459.812333
200210.2589.96529310.3279.860467
200310.3479.91143610.3959.747648
200410.2389.79044810.2759.571704
20059.7529.3364169.7849.106678
20069.3718.9114609.3558.695660
20079.2028.6635399.2248.531693
20089.2338.6775569.2438.449794
20098.6388.0445948.6147.801813
20108.4747.8815938.4637.609854
20118.1577.5226358.1157.290825
20127.7337.1845497.7587.001757
20137.2866.8044827.2516.560691
20147.4066.8685387.3386.585753
2015(p)7.3426.8335097.3086.550758

(p) Datos provisionales

Nota: No incluye los matrimonios homosexuales

Fecha 11 de Febrero de 2019

Fuente: EUSTAT. Estadística de Matrimonios de la C. A. de Euskadi.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Contrayentes de la C.A. de Euskadi por meses según sexo y nacionalidad. Septiembre 2018

Operación : 
Estadística de matrimonios
Código operación : 
010304
Periodicidad : 
Trimestral
Periodo de referencia : 
Septiembre 2018
Fecha actualización : 
11/02/2019
Próxima actualización : 
13/05/2019
Clase de operación : 
Censo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://es.eustat.eus/elementos/tbl0006827_c.html
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar