Entradas en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año, según comunidad autónoma de procedencia. Marzo 2019

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 TotalAndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla-La ManchaCastilla y LeónCataluñaCeuta y MelillaC.A. de EuskadiExtremaduraGaliciaMadridMurciaLa RiojaNavarraC. Valenciana
2018                   
Marzo4.456188199153326871106333669-1.0183413089312168207174
Abril4.117159172107183462109398537-1.17367886031788272212
Mayo4.24322816279336134119266613-1.111711088763395206146
Junio5.461224231150635868108381537-1.9093910586544123319238
Julio6.490588305786711463165279824-1.641721461.240186104278342
Agosto6.903460254676398581662711.281-1.485661161.51581143188591
Septiembre4.808307180121518988117312790-1.138311689222769155242
Octubre4.35722120796668774129303481-1.161401398831743180230
Noviembre3.7771791477747376092271433-860531479322185188149
Diciembre4.1301681669572665792298602-1.28137846492161196184
2019                   
Enero2.4001391207324573650119191-631177350921101135104
Febrero3.12823015210447337689218281-9022960561157617186
Marzo4.5571382571564661133114343321-1.340598380545125354176
                    
201643.9552.2701.6669683398076811.2402.6546.901-11.2865081.4007.6744437292.1232.266
201750.0182.8772.1311.3286328826931.1983.0327.264-11.2806361.7869.5008069642.2542.757
201853.7372.9582.2081.1835727757061.2663.4827.257-14.4485611.40310.2615011.0992.3852.671
                    
ACUMULADOS DESDE ENERO10.085507529333117151245253679793-2.8731062151.87580302661366

Fecha 25 de Abril de 2019

Fuente: EUSTAT. Encuesta de establecimientos turísticos receptores.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Entradas en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año, según comunidad autónoma de procedencia. Marzo 2019

Operación : 
Encuesta de establecimientos turísticos receptores
Código operación : 
132680
Periodicidad : 
Mensual
Periodo de referencia : 
Marzo 2019
Fecha actualización : 
25/04/2019
Próxima actualización : 
22/05/2019
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://es.eustat.eus/elementos/tbl0014627_c.html
Org. responsable : 

Otros productos estadísticos

Datos

Gráficos y visualizaciones

Informes y documentos

Microdatos

Metadatos

Códigos y nomenclaturas

Información auxiliar

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus