Plazas ofertadas en establecimientos turísticos receptores de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Agosto 2019

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 C.A. de EuskadiAraba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
 Plazas ofertadasPlazas ofertadasPlazas ofertadasPlazas ofertadas
 Por mesPor díaPor mesPor díaPor mesPor díaPor mesPor día
2018        
Agosto1.175.98737.934193.9726.257519.41916.755462.59614.922
Septiembre1.115.72637.191186.1786.206489.11216.304440.43614.681
Octubre1.146.85536.995191.6756.183502.27416.202452.90614.610
Noviembre1.080.88036.029184.8086.160471.95715.732424.11514.137
Diciembre1.057.33334.108186.1736.006469.96815.160401.19212.942
2019        
Enero1.011.76032.637170.0125.484457.19514.748384.55312.405
Febrero941.72333.634157.5735.628422.70915.097361.44112.909
Marzo1.117.59736.052184.3145.946497.18416.038436.09914.068
Abril1.126.76637.559186.6216.221495.87816.529444.26714.809
Mayo1.169.25537.718192.2376.201517.08416.680459.93414.837
Junio1.136.46637.882186.7146.224501.03916.701448.71314.957
Julio1.200.00338.710196.6626.344528.18117.038475.16015.328
Agosto1.206.99338.935197.2136.362533.21217.200476.56815.373
         
201612.658.21534.5852.226.6336.0845.670.60015.4934.760.98213.008
201712.737.92234.8982.161.6605.9225.695.46615.6044.880.79613.372
201813.123.18535.9542.221.8136.0875.802.62315.8985.098.74913.969

Fecha 25 de Septiembre de 2019

Fuente: Eustat. Encuesta de establecimientos turísticos receptores.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Plazas ofertadas en establecimientos turísticos receptores de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Agosto 2019

Operación : 
Encuesta de establecimientos turísticos receptores
Código operación : 
132680
Periodicidad : 
Mensual
Periodo de referencia : 
Agosto 2019
Fecha actualización : 
25/09/2019
Próxima actualización : 
22/10/2019
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://es.eustat.eus/elementos/tbl0014632_c.html
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus